Новости партнеров
Общество

Более тысячи человек подписали петицию в поддержку белгородского врача

11.01.2016 22:24|ПсковКомментариев: 130

В социальных сетях в понедельник появилась петиция в поддержку врача-хирурга Ильи Зелендинова, который проходит подозреваемым по уголовному делу о гибели пациента. Как сообщает «Интерфакс», в открытом обращении, под которым подписались более тысячи человек, призывают к объективному разбирательству в деле врача.

Вместе с тем несколько десятков человек собрались у входа в горбольницу №2 Белгорода, где 29 декабря после удара врача умер мужчина.

В понедельник вечером горожане организовали акцию памяти погибшего Евгения Вахтина. Ко входу в приемное отделение горбольницы несли цветы, там зажигали свечи. Акция прошла мирно, собравшиеся не мешали работе медучреждения. За акцией наблюдали сотрудники полиции.

Вызвавший общественный резонанс случай произошел 29 декабря. По версии следствия, пациент больницы во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за коллегу и ударил пациента по лицу. От удара мужчина упал, ударился затылком об пол и умер.

В отношении врача возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), он был уволен с работы сразу после инцидента.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей