Новости партнеров
Общество

«Рождественский Ангел» исполнил желания 1121 ребенка из Псковской области

12.01.2016 15:10|ПсковКомментариев: 0
Псковское областное отделение Детского фонда начинает подводить итоги новогодних мероприятий, направленных в пользу нуждающихся детей Псковской области.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, завершился ежегодный совместный международный проект«Рождественский Ангел», который с 2011 года организует давний друг и партнер Детского фонда австрийская благотворительная ассоциация «Маленькие сердца» (председатель Паскаль Вайер).
 
 
В этот раз исполнились заветные желания для 1121 ребенка из числа воспитанников социальных учреждений, а также из наиболее нуждающихся семей четырех районов Псковской области. Это стало возможным благодаря добрым людям – «волшебникам» из Австрии, Германии, Франции, Нидерландов и России, общее число которых насчитывает 700 человек. Именно они смогли осуществить детские мечты, заботливо подготовив и отправив именные посылки с желанными подарками. В ответ далекие друзья получали фотографии своих счастливых подопечных с подарками, а зачастую и ответное детское послание в виде рисунка, письма или даже специально подготовленной презентации, как, например, из Опочецкой школы-интерната.
 
 
 
Проект «Рождественский Ангел» важен не только тем, что исполняются детские мечты. У многих ребят за годы реализации проекта появились постоянные благотворители, с которыми завязывается переписка, а затем и дружба. Таким образом, дети с непростой судьбой получают такое необходимое им общение и чувство нужности. Эта радость отражается в счастливых улыбках детей в видеообращении «Маленьких сердец» к своим помощникам.
 
 
Псковское отделение Российского детского фонда от всей души благодарит австрийскую благотворительную ассоциацию «Маленькие сердца» и всех рождественских ангелов за столь важную поддержку детей, нуждающихся в тепле и заботе.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей