Новости партнеров
Общество

О перевале Дятлова и псковском Чертовом овраге расскажут в эксклюзивном расследовании на РЕН ТВ

12.01.2016 17:06|ПсковКомментариев: 8
В среду в 20.00 телеканал РЕН ТВ покажет фильм-расследование «Перевал Дятлова. Новая жертва».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, создатели фильма постарались ответить на вопросы, что на самом деле произошло с незнакомцем, тело которого было найдено на трагически известном перевале Дятлова, куда исчезла туристическая группа, обнаружившая тело 8 января этого года и есть ли шанс найти пропавших туристов.
 
Напомним, в феврале 1959 года в этом месте при загадочных обстоятельствах погибла группа туристов. Руководителем группы был Игорь Дятлов, его именем и был назван перевал. До сих пор нет единого мнения, что стало причиной гибели участников похода.
 
Версии гибели группы Игоря Дятлова:
1) Сход пласта снега. Часть участников похода получила травмы, несовместимые с жизнью. Группа в панике попыталась покинуть опасное место и спасти раненных, но не сумела выжить на открытом воздухе из-за резкого падения температуры.
2) Нападение на палатку местных браконьеров (либо беглых бандитов), заставившее членов группы спешно искать убежища в лесу.
3) Испытания секретного оружия, жертвами которого стали туристы (на телах и одежде якобы были обнаружены следы радиоактивного загрязнения).
4) Зачистка района от случайных свидетелей спецслужбами, которые проводили секретные испытания.
5) Атака НЛО.
6) Техногенная авария. Руководитель общественного фонда «Памяти группы Дятлова» Юрия Кунцевич: «Там был полигон. Мы нашли гильзы от трассирующих пулеметных пуль, ракетный двигатель. Я считаю, гибель группы была связана с техногенной аварией».
7) Паника и беспричинный страх, ставшие результатом «вихревой дорожки Кармана». Свирепые ветры, дующие через перевал преобразовались в мощные торнадо и стали причиной ужасающего явления, известного как инфразвук. Инфразвук, имеющий частоту ниже воспринимаемой человеком, оказал патогенное действие на психику, вызвал беспричинный страх и заставил туристов без одежды покинуть палатку и скрываться в лесу.
8) Конфликт в группе, вызвавший ссору между участниками, который перерос в потасовку, драку, с причинением физического вреда друг другу.
 
К аномальным точкам на карте России можно отнести еще Чертов овраг, расположенный неподалеку от села Ляды Псковской области. Еще до революции в этом овраге начали исчезать люди. Те же, кому посчастливилось выжить, по необъяснимым причинам ничего не помнят. И это в лучшем случае, потому что порой люди теряли рассудок. Самый громкий случай исчезновения людей случился здесь в 1974 году, когда без вести исчезла группа грибников из Санкт-Петербурга. До этого в 1928-м тут пропала бригада лесорубов, а в 1931-м исчезли несколько десятков сосланных сюда кулаков вместе с семьями.
 
Эксклюзивное расследование «Перевал Дятлова. Новая жертва» смотрите в эту среду с 20.00 до 23.00 на РЕН ТВ.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей