Новости партнеров
Общество

Соборное Богослужение духовенства Великолукской епархии состоялось в Вознесенском соборе

13.01.2016 09:34|ПсковКомментариев: 1
11 января в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки состоялось соборное служение духовенства епархии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, богослужение возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий.
 
 
Владыке Сергию сослужили благочинные церковных округов епархии, духовенство районных центров, входящих в состав Великолукской епархии и приходских храмов. После богослужения состоялось славление праздника Рождества Христова.
 
От лица духовенства и мирян епархии владыку Сергия со светлым праздником Рождества Христова поздравил настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора игумен Савватий (Донченко). В своем приветствии он кратко дал оценку деятельности Великолукской епархии за прошедший год, выразил благодарность владыке за святительские молитвы, за стремительное развитие духовной жизни в нашем регионе, за чуткость и доброту сердца к нуждам людей, за понесенные труды на благо Святой Церкви Христовой, нашей Великолукской епархии и всем жителям. 
 
В ответном слове владыка Сергий поблагодарил всех за молитвенное участие в богослужении, поздравил с праздником Рождества Христова, а также выразил надежду, что и в будущие дни и годы православная вера в сердцах верующих будет укрепляться и приумножаться.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей