Новости партнеров
Общество

Трудное материальное положение и холод заставили учителя-пенсионера из Великолукского района обратиться к губернатору

13.01.2016 10:33|ПсковКомментариев: 7

Учитель-пенсионер из Великолукского района Наталья Калмыкова обратилась на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak.ru) с просьбой об индивидуальном подходе к льготникам.

«Уважаемый господин губернатор! Только трудное материальное положение и холод заставляют обратиться к вам. Я, учитель-пенсионер, ветеран труда, два месяца не получаю монетизации оплаты коммунальных услуг и ветеранских пособий, а у меня конвекторное отопление. Это значит, чтобы в квартире было +18 , нужно использовать более двух-трех тысяч кВт электроэнергии, что составляет 3-5 тысяч рублей и более в сильные морозы. Приходиться экономить и жить в холоде при +12-15 градусах», - рассказала женщина.

«Где же индивидуальный подход к льготникам? Нас таких в Великолукском районе не так уж много. Ранее я получала 700 кВт. бесплатно, то есть 2200 руб., но с этого отопительного сезона только 1100 руб. и эти не выплачивают. Вообще, для конвекторного отопления должны быть другие критерии. На нас уже и так много сэкономили: закрыта школа, детсад, котельная, срезаны батареи. Конечно, мое письмо не будет прочитано самим губернатором, а хотелось бы», - заключила ветеран труда.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей