Новости партнеров
Общество

До 15 января страхователи Псковской области должны уплатить страховые взносы в Пенсионный фонд

13.01.2016 10:43|ПсковКомментариев: 0

Отделение ПФР по Псковской области напоминает, что страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за декабрь 2015 года работодатели региона должны перечислить не позднее 15 января текущего года. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию, сообщили Псковской Ленте Новостей в ПФР.

Напомним, что предельная взносооблагаемая база, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за 2015 год составляет 711 тыс. руб. Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – 22%, на обязательное медицинское страхование – 5,1%. Свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов установлен тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 10%.

Сумму страховых взносов, подлежащую перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, работодатели должны определять точно – в рублях и копейках.

Обращаем внимание, что вне зависимости от срока действия заключенных трудовых договоров, как это было ранее, также необходимо начислять страховые взносы с выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов), временно пребывающим на территории РФ.

Добавим, что страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Предельная взносооблагаемая база в 2016 году проиндексирована и составляет 796 тыс. руб.

Специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей