Новости партнеров
Общество

Критической ситуации с отоплением нет ни в одном образовательном учреждении Пскова - управление образования

13.01.2016 14:18|ПсковКомментариев: 26

Критической ситуации с отоплением нет ни в одном образовательном учреждении Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник управления образования администрации Пскова Игорь Прокофьев.

По его словам, некоторые проблемы с отоплением существуют, но они не являются критичными. К «Псковским тепловым сетям» претензий нет, тепло подается исправно.

Игорь Прокофьев пояснил, что в некоторых образовательных учреждениях почти за две недели новогодних праздников стало холоднее, но сейчас температура выравнивается.

13 января на сайте губернатора опубликована жалоба, в которой сообщается что в школе №12 температура в учебном заведении не превышает 9-14 градусов по Цельсию. «Встречая дочь после уроков, я вижу, как "синие", закутанные в шапки, шарфы, куртки, дети пытаются согреться, прижимаясь к батареям», - написала автор обращения.  

«В нашем садике номер 43 «Улыбка» тоже очень холодно», - говорится еще в одном обращении. «Одеваю ребенка тепло, но не помогает, за целый день промерзает. Сказал, что даже обогреватель ставили в спальню-на дневной сон,утром приходим-в группе очень холодно», - написала автор обращения.

У учащихся школы №25 по адресу Западная, 19 в Пскове от холода мерзнут руки.

По информации Псковской Ленты Новостей, в школе №22 на ул. Алтаева с 12 января уроки сокращены до 30 минут из-за низкой температуры помещений. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей