Новости партнеров
Общество

Иван Цецерский признал ошибкой название жилого квартала «Золотая набережная»

13.01.2016 16:31|ПсковКомментариев: 39

Глава города Пскова Иван Цецерский признал, что название построенного в середине 2000-х годов на берегу реки Псковы микрорайона «Золотая набережная» было ошибкой. Такое мнение он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», комментируя вопрос радиослушательницы.

«Смешно и горько, когда слышу название "Золотая набережная", - отметила псковичка. - Одну часть набережной облагородили, а другая мало изменилась с послевоенных лет».

Иван Цецерский согласился со справедливостью данного укора. «Могу согласиться, что надо было в свое время основательнее подойти к наименованию этого микрорайона. Если посмотреть нашу историю, мы никакого золота там не найдем», - отметил глава города, признав, что наименование «Золотая набережная» было ошибкой.

«Теперь работу по наименованию улиц мы ведем более серьезно с учетом позиций историков и краеведов. Стараемся не допустить ошибок», - заключил Иван Цецерский.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Сюжет: «Дом Советов» с Иваном Цецерским Иван Цецерский признал ошибкой название жилого квартала «Золотая набережная» «Дом Советов» с Иваном Цецерским. ВИДЕО Иван Цецерский: Пока стадион ПДО не передан в муниципальную собственность, никакого строительства на нем быть не может В бюджете Пскова на текущий год не хватит средств на выполнение всех предписаний контролирующих органов 50 млн рублей выделят из бюджета Пскова на ремонт дворов в 2016 году У Ивана Цецерского нет трудностей с Игорем Калашниковым Иван Цецерский считает правильным установить памятник князю Довмонту в сквере у Золотой набережной Если партия меня выдвинет в Госдуму, я пойду - Иван Цецерский Территории школ Пскова будут максимально использовать для оздоровления горожан Новую школу на улице Балтийской планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года 2015 год мы прошли ровно - Иван Цецерский Начинается видеотрансляция программы «Дом Советов» с Иваном Цецерским Иван Цецерский в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» расскажет об итогах жизнедеятельности города в 2015 году
Лента новостей