Новости партнеров
Общество

Сегодня Псковский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу Шлосберга на прекращение его депутатских полномочий

14.01.2016 08:45|ПсковКомментариев: 29

14 января Псковский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) на решение городского суда об отказе признать незаконным постановление Псковского областного Собрания депутатов и восстановить его в статусе депутата и должности заместителя председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Яблоко».

Ранее, 21 октября 2015 года, Псковский городской суд отказал председателю псковского «Яблока», члену Политкомитета партии Льву Шлосбергу в заявленных требованиях по административному делу. 13 ноября была подана апелляционная жалоба на это решение.

Одновременно (в отдельном судебном деле) Лев Шлосберг доказывает незаконность решения Псковского областного Собрания в рамках Трудового кодекса (ТК).

«В заявлении по трудовому спору были указаны основания, не рассмотренные в рамках административного дела и, кроме того, у этого дела другой состав участников (сторонами в деле по трудовому спору являются также два моих помощника)», - поясняет Лев Шлосберг.

Согласно требованиям закона, два заявления рассматриваются отдельно. Псковский городской суд приостановил производство по трудовому спору до вступления в силу решения суда по административному делу.

Комментируя рассмотрение дел в суде, Лев Шлосберг уточнил: «Если Псковский областной суд примет решение об удовлетворении моих требований по административному делу, то решение суда по трудовому спору будет фактически предрешено, а сам трудовой спор сведется к определению периода, за который должен быть выплачен средний заработок за время вынужденного прогула и размера компенсации за причиненный незаконным увольнением моральный вред.

Если решение суда по административному делу будет отменено и направлено в городской суд на новое рассмотрение, то пока оно снова не пройдет два уровня рассмотрения (городской суд и областной суд) и не вступит в силу, дело по трудовому спору будет оставаться приостановленным.

Если решение суда останется в силе, то в Псковском городском суде начнется рассмотрение дела по трудовому спору, а по административному делу мы перейдем в стадию кассационного обжалования».


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей