Новости партнеров
Общество

Игорь Батов: Право судей осталось только для «правых», а мы тут — «левые»

14.01.2016 18:54|ПсковКомментариев: 22

«Я уже не раз убеждался по московским судам, что право судей осталось только для «правых», а мы тут - левые. Теперь это докатилось и до Пскова», - такое мнение в интервью радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал лидер псковского областного общественного движения «Свободный берег», член Общественной палаты Псковской области Игорь Батов, комментируя решение Псковского областной суда об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы бывшего коллеги, руководителя регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) на прекращение его депутатских полномочий.

«Я уже не жду от нашего судопроизводства каких-либо вменяемых решений. У нас подбираются те законы, которые нужны власти, - констатировал общественник. - Если я - судья Овчинников и занимался судом по «Возрождению», допустил Шлосберга к суду, а потом на мои же решения косвенно подают апелляцию и я ее рассматриваю, то какой может быть вывод? По-моему однозначный. Я считаю, что судья в данном случае поступил заинтересованно. Это заполитизированное решение».

Напомним, сегодня Псковский областной суд отклонил апелляционную жалобу Льва Шлосберга на прекращение его депутатских полномочий. Сам «яблочник» считает данное решение незаконным и считает, что Псковский областной суд доказал свою заинтересованность в определении позиции по данному делу.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей