Новости партнеров
Общество

Российский Дед Мороз и норвежский Санта Клаус встретились в Дно

14.01.2016 18:21|ПсковКомментариев: 1
Сегодня сотрудники и волонтеры Псковского Красного Креста совместно с администрацией города Дно провели твиннинговую часть ежегодной благотворительной акции «Дерево детских желаний» – «Рождественский подарок от норвежских друзей», где норвежский Санта Клаус доставил детям рождественские подарки.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, с начала декабря отделения Красного Креста в Осло и Пскове вели партнерскую работу по благотворительной акции «Рождественский подарок от норвежских друзей», проводимой для 25 детей из малообеспеченных семей из города Дно и Дновского района.
 
 
Акция «Рождественский подарок от норвежских друзей» является аналогом ежегодной благотворительной акции «Дерево детских желаний» Псковского Красного Креста. Волонтеры Красного Креста города Осло разместили в офисе одной из компаний города Рождественскую елочку, на которую были вывешены детские открытки с пожеланиями. Каждый желающий имел возможность подарить детям радость, внеся на подарок ребенку определенное денежное пожертвование. За это каждый даритель получал на память детскую открытку с пожеланием ребенка. Благодаря такой работе удалось собрать 33 тысячи рублей на приобретение подарков детям.
 
 
В завершении акции сотрудники МУ «Дновский районный культурный центр» (РКЦ) и волонтеры Красного Креста подготовили для детей настоящий праздник, на котором дети вместе со сказочными героями играли в игры, водили хороводы, отгадывали загадки, рассказывали стихи, вспоминали старинные новогодние приметы. Дедушка Мороз спешил на праздник к детям, но злые разбойники связали Дедушку и отобрали все подарки. Благодаря веселым играм и заводным танцам дети смогли освободить Деда Мороза, однако разбойники совсем позабыли куда они спрятали подарки.
 
Самым волшебным моментом праздника стало вручение детям долгожданных подарков, подготовленных при поддержке норвежских друзей и партнеров Красного Креста. А доставил подарки детям на праздник сам Санта Клаус. Среди подарков, которые получили дети на Новый Год, были настольные игры, куклы и радиоуправляемые машинки, железные дороги, конструкторы, мягкие игрушки, коньки, боксерские перчатки и бутсы.
 
Это мероприятие состоялось по инициативе волонтеров и сотрудников отделения Норвежского Красного Креста города Осло и Псковского Красного Креста, успешно сотрудничающих уже не первый год по проекту двусторонних партнерских отношений.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей