Новости партнеров
Общество

Псковские мамы продолжают атаковать сайт Андрея Турчака

15.01.2016 09:34|ПсковКомментариев: 69

Поток обращений на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака (tuchak.ru) в связи с переносом срока выплаты льгот местным жителям не прекращается. Самыми активными остаются молодые мамы, которые не знают, чем кормить детей.

«Я хотела бы узнать, когда пришлют детские до 1,5 лет? Уже который месяц одни и те же отписки. Куда пропадают деньги, предназначенные для детей? Надоел обман, надоела безответственность наших властей», - написала псковичка Олеся Корнилова.

«Уважаемый губернатор, почему нет детских пособий с декабря месяца? Я многодетная мать. Ведь наши дети тоже хотят есть. Может нам хоть кто-нибудь поможет или мы не люди?» - интересуется Наталья Тимофеева.

«Почему перенесли оплату детских пособий на февраль? До этого платили каждый месяц, а в 2016 году перенесли январские на февраль?» - спрашивает Ирина Васильева.

«Вы пишете, что пособия по уходу до 1,5 лет будут, когда поступят деньги, а точнее в феврале. Вопрос - чем кормить ребенка 2 месяца? Жду вас в гости, как и предыдущая женщина, с продуктовым набором на 2 месяца. Самим бы вам зарплату с декабря в феврале выплатить! Я требую четкого ответа: чем кормить моего ребенка и на что покупать памперсы?» - обратилась еще одна гостья губернаторского сайта.

Все вопросы по пособиям и льготам принимает начальник главного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, обещая разместить ответы на turchak.ru.

По имеющейся в редакции ПЛН информации, поступление федеральных средств на выплаты пособий на детей до 1,5 лет в Псковскую область за январь ожидаются 25-26 января. Выплаты за декабрь закрыты.

Напомним, что с января в Псковской области сдвинуты сроки выплат всех льгот. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник Главного государственного управления соцзащиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, администрация региона приняла соответствующее постановление о переносе сроков выплат всем категориям льготников.

Так, январские выплаты льготникам будут производиться в феврале, с 5 по 25-е число. То же самое касается и остальных выплат: февральские будут выплачены с 5-го по 25-е марта. Связано это, в частности, с работой Почты России, пояснил Армен Мнацаканян.

Позже Почта России опровергла данную информацию, заявив, что осуществляет социальные выплаты псковичам без задержек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей