Новости партнеров
Общество

Ученики филиала Центра специального образования №2 в Острове получили подарки от неравнодушных псковичей

15.01.2016 11:38|ПсковКомментариев: 1

В Старый Новый год волонтеры Псковского Детского фонда и неравнодушные жители области устроили праздник для учеников филиала Центра специального образования №2 в городе Остров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, в учреждении обучаются около 80 детей с особенностями в развитии в возрасте от 7 до 20 лет. У них есть семья, но, к сожалению, даже у самых любящих родителей не всегда есть возможность осуществить мечты ребенка.

Добрыми волшебниками для особенных ребят стали посетители и сотрудники торгового центра «Рубин» и гипермаркета «Тележка». В рамках акции «Стань Дедом Морозом!» еще в середине декабря в торговом центре была установлена елка с детскими открытками. В них мальчики и девочки просили Деда Мороза исполнить самые заветные желания. Подарками мечты для ребят были, например, спортивный костюм, кроссовки 42 размера, а также витражные краски, энциклопедия о животных и, конечно, машинки, вертолеты и красивые куклы. Все детские надежды оправдались благодаря неравнодушным посетителям и сотрудникам торгового центра «Рубин».

Торжественно завершилась акция «Стань Дедом Морозом!» в четверг, 14 января, приездом гостей, которых дети с нетерпением ждали. Представитель Детского фонда, а также руководитель Псковского отделения Сообщества и развития канистерапии в России Елена Балыкова с участниками клуба «Юный кинолог» Елизаветой Брыль, Дмитрием Добриным и Мариной Заволока приехали не только с подарками, но и с незабываемым представлением с участием четвероногих друзей: собак-терапевтов Чифа, Галактики, Тайны и Рио. «Ребята весело смеялись, хлопали и радовались каждому трюку, которых у талантливых собак немало. Целый час выступления пролетел в один миг, как вдруг появились новые гости: Дед Мороз и Снегурочка, и началась самая желанная и торжественная часть – вручение подарков. Все ребята, которые писали Деду Морозу письма, кроме именных подарков получили и новогодние сладости, которые принесла в Детский фонд новогодняя фея Анастасия. Пес Чиф тоже принимал участие во вручении – праздник удался на славу!» - рассказали в Детском фонде.

От имени подопечных Детский фонд благодарит всех отзывчивых псковичей, ккоторые подарили ученикам школы столько радости. Благодаря посетителям и сотрудникам торгового центра «Рубин», а также участникам клуба «Юный кинолог» у детей состоялся зимний, счастливый праздник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей