Новости партнеров
Общество

В Псковском Красном Кресте чествовали волонтеров «золотого возраста»

15.01.2016 12:02|ПсковКомментариев: 0
В Псковском Красном Кресте чествовали волонтеров проекта «Помощь ради жизни». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, в течение декабря женщины преклонного возраста дежурили возле новогодней елки в торговом комплексе «ПИК-60», раздавали листовки с приглашением участвовать в благотворительной акции «Детское дерево желаний», рассказывали посетителям об особенностях проводимой благотворительной акции и помогали выбрать открытки с желаниями ребят из малоимущих семей.
 
 
Участницами праздничного мероприятия в Красном Кресте стали также рукодельницы  клуба «Хозяюшка», подготовившие сувениры для Рождественской ярмарки в городе Гера (Германия).
 
 
Чествование волонтеров совпало с празднованием Старого Нового года, поэтому сотрудниками проекта было подготовлено небольшое театрализованное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочной Феи. Сказочные персонажи провели веселые конкурсы, в которых женщины старшего возраста играли в «снежки», вспоминали детские новогодние стихотворения, придумывали оригинальные поздравления. Самым приятным моментом стало вручение Дедом Морозом подарков от Красного Креста. Завершилось мероприятие чаепитием и танцами.
 
Напомним, что праздничная встреча в Псковском  Красном Кресте прошла в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемым фондом «Память, ответственность и будущее» (Германия).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей