Новости партнеров
Общество

Псковский «Банно-прачечный комбинат» завершил 2015 год без убытков

15.01.2016 13:19|ПсковКомментариев: 10

МП г. Пскова «Банно-прачечный комбинат» завершил 2015 год без убытков. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей директор муниципального предприятия Дмитрий Федотов.

«Сработали в прошлом году неплохо, особенно учитывая, что год был тяжелым для всех. Но мы путем сокращения расходов, преобразований работаем сейчас без убытков. Окончательных данных у меня пока нет, потому что не все декабрьские счета получены, но прибыль у нас приличная. Прежде всего, за счет продажи Гельдтовой бани, - пояснил Дмитрий Федотов.

По его словам, продажа бани помогла комбинату погасить большую часть накопившихся долгов. «Есть у нас небольшой долг в районе 3 млн рублей перед «Псковскими тепловыми сетями», но это уже не те деньги, что были раньше. Долг постепенно сокращается», - пояснил директор предприятия.

Руководство Банно-прачечного комбината «делает все возможное», чтобы сократить расходы, но на ситуацию влияет общее сокращение доходов населения и, как следствие, числа помывок в муниципальных банях.

Напомним, в ведении комбината находятся три бани - на Конной, Боровой и Советской, и прачечная. «Самым прибыльным нашим предприятием является прачечная. Мы стираем преимущественно для предприятий, прежде всего, медицинских учреждений, а также для частных лиц. Постельное белье, ковры, пледы - берем на постирку все, что может принести прибыль», - пояснил Дмитрий Федотов.

Перспективы на будущий год, по его словам, сложные. «Но будем надеяться на все хорошее. Сохраним в прежних объемах все услуги для населения - и стирку, и помывку, оставив предприятие рабочим, без убытков. Это моя основная задача как директора», - заключил руководитель Банно-прачечного комбината.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей