Новости партнеров
Общество

Новый арендатор здания на Гоголя, 17-а в Пскове намерен сохранить работу всех кружков и секций в этом помещении

19.01.2016 11:02|ПсковКомментариев: 26
Псковский областной совет профессиональных союзов, являющийся собственником здания на ул. Гоголя, 17-а, в ближайшие дни заключит договор с новым арендатором помещений. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, скорее всего, договор будет долгосрочным, сроком не менее чем на 10 лет.
 
Прежний арендатор - Федерация тяжелой атлетики Псковской области - уведомлен, что с 1 февраля Псковский облсовпроф прекращает с ним арендные правоотношения.
 
«У нас имеется арендатор, который сегодня прорабатывает с нами последние условия договора аренды и последние условия договора инвестиций. Мы обременяем по договору аренды нашего арендатора обязанностью сохранить назначение этого объекта, то есть использовать его только по тому назначению, для которого он приспособлен, сохранить его спортивную направленность», - отметила лидер профсоюзов. 
 
Ульяна Михайлова подчеркнула, что президенту Федерации тяжелой атлетики региона Игорю Цветкову направлено письмо с просьбой предоставить сведения обо всей субарендаторах помещений, кружках и секциях, которые размещаются в здании на Гоголя, 17-а, чтобы сохранить их работу без изменений. При этом председатель Псковского облсовпрофа отметила, что по договору аренды Федерация тяжелой атлетики Псковской области не имела права сдавать эти помещения в аренду субарендаторам. 
 
Перед новым арендатором поставлена задача - начать немедленный капитальный ремонт первого этажа здания, большого спортивного зала, устранить технологические нарушения ремонта крыши, восстановить вентиляцию, а позже, возможно, в следующем году приступить к ремонту фасада. Капремонт планируется начать 1 февраля, а завершить к 1 сентября.
 
«Позиция товарища Цветкова по данному вопросу, на мой взгляд, даже несколько незаконна. Это какой-то корявый способ препятствовать собственнику на законных основаниях распоряжаться имуществом. Кроме того, он вводит в заблуждение тренеров и субарендаторов, которые располагаются в этом здания, что якобы мы выкидываем всех. Нет, мы просто расторгаем юридические отношения с Псковской региональной общественной организацией «Федерация тяжелой атлетики Псковской области», но добросовестные субарендаторы отношения с новым арендатором сохранят, как и весь функционал. Такие обязательства в договоре аренды мы предусматриваем», - заметила Ульяна Михайлова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей