Новости партнеров
Общество

С жителей палкинской деревни Добычи более 13 лет незаконно взимали плату за аренду земельного участка

19.01.2016 14:08|ПсковКомментариев: 6

Прокуратурой Палкинского района рассмотрено коллективное обращение граждан по вопросу законности взимания администрацией сельского поселения «Новоуситовская волость» платежей с жителей деревни Стержни за аренду земельного участка для пастбища.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, проведенной проверкой установлено, что 15 мая 1997 года между администрацией волости и животноводческим коллективом в деревне Добычи заключен договор аренды земель сельскохозяйственного назначения сроком на 5 лет. Предмет договора – земельный участок общей площадью 19,4 га для выпаса скота. В 2002 году срок аренды указанного земельного участка истек, животноводческий коллектив прекратил свое существование.

Несмотря на это, вопреки требованиям ЗК РФ и ГК РФ арендная плата по договору аренды от 15.05.1997 г. до настоящего времени органами местного самоуправления начислялась, что повлекло направление жалобы в прокуратуру района.

По факту незаконного начисления арендных платежей прокуратурой района внесено представление в адрес главы сельского поселения «Новоуситовская волость» с требованием прекратить указанные действия. Заявителям разъяснено право обращения в суд с иском о взыскании необоснованно уплаченных платежей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей