Новости партнеров
Общество

Псковский Роспотребнадзор проверил Крещенскую воду

19.01.2016 14:21|ПсковКомментариев: 23

Сотрудниками Роспотребнадзора по Псковской области проведены отборы воды из водоемов и источников питьевой воды, которую используют для проведения праздника Крещения, на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в Псковском районе вода, отобранная в купелях в деревнях Камно и Крипецы, по бактериологическим показателям соответствует санитарным требованиям.

В г. Великие Луки и г. Новосокольники для обрядовых целей в храмах используется водопроводная вода, которая соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям по микробиологическим показателям. Места для купания не оборудованы.

В п. Локня для проведения праздника Крещения используется вода из шахтного колодца,  расположенного  за церковью по ул. Урицкого, вода по бактериологическим показателям  не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям (ОКБ 3,7 в 100 мл). Информация доведена до сведения главы администрации сельского поселения Локня.

В п. Усвяты проведено исследование питьевой воды из разводящей сети (водоразборной колонки ближайшей к церкви, по ул. Центральная), водопроводная вода по бактериологическим показателям соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.  Места для  обрядового купания: Локнянский район - р. Лусня, пляж, Куньинский район - оз. Жижицкое, Великолукский район - оз. Рогово, соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

На территориях Невельского, Пустошкинского, Себежского районов взяты пробы воды: из озера Себежское, водоразборной колонки в г. Себеж на ул. Пролетарской (возле храма), из р. Крупея в г. Пустошка и из церкви в г. Пустошка на ул. Октябрьской, из озера Невельское в районе городского пляжа и из храма д. Плиссы Невельского района. Все пробы воды по бактериологическим показателям соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

На территории  Островского, Печорского, Палкинского и Пыталовского районов отобраны пробы воды (18 проб) из городских сетей водопроводов, из скважин и водоразборных колонок, используемая  для обрядовых целей, они соответствуют  санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В г. Гдов, п. Струги Красные   вода из водопроводов, используемая и для обрядовых целей, соответствует  санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В п. Плюсса для обрядовых целей используется вода из двух колодцев. Вода из колодца  по ул. Совхозной в п. Плюсса по бактериологическим показателям соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Вода из колодца по ул. Валерии Гнаровской, д. 19 по бактериологическим показателям  не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Информация доведена до сведения главы администрации сельского поселения  п. Плюсса.

На территориях Опочецкого, Пушкиногорского, Новоржевского и Красногородского районов отобраны пробы воды из поверхностных водоёмов, из городских сетей водопровода, из артезианских скважин (10 проб), используемая для обрядовых целей вода соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей