Новости партнеров
Общество

В разбирательстве между педагогами и родителями учеников школы №24 поставлена точка

19.01.2016 15:45|ПсковКомментариев: 106

Глава города Пскова Иван Цецерский поставил точку в разбирательстве между педагогами и родителями учеников школы № 24, которые с ноября 2015 года вели переговоры о замене учителя математики в классе и устранении ряда других претензий по нарушению образовательного процесса. Заключительная встреча с участием всех сторон инцидента состоялась в школе сегодня, 19 января, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Активисты родительского комитета класса поблагодарили главу Пскова и его заместителя Игоря Сиротина, а также специалистов городского управления образования за личное участие в разрешении ситуации: «В целом результатом мы довольны. Самое главное - классу заменили учителя математики. Вместе с этим ушел ряд других вопросов. Остальные недочеты решаемы в текущем режиме».

Из 18 пунктов заявления родителей лишь один находится в завершающей стадии - по нему продолжается работа технического характера. Иван Цецерский поблагодарил родителей за стремление поддерживать детей и участвовать в образовательном процессе, указав на то, что «каждое образовательное учреждение обязано исполнять нормативные документы в полной мере. Если этого не происходит, как и в сложившейся ситуации, к работе всегда будут подключаться органы местного самоуправления».

Активную позицию родителей поддержал и начальник управления образования администрации города Пскова Игорь Прокофьев. Директор школы №24 Эльвира Васичева поблагодарила всех за помощь в разрешении конфликтной ситуации.

В завершение встречи глава города выразил надежду, что в дальнейшем подобные инциденты в школах города будут исключены, но в случае их возникновения будут решаться внутри образовательного учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей