Новости партнеров
Общество

Епископ Сергий (Булатников) возглавил литургию в храме святителя Николая в Новосокольниках

21.01.2016 09:40|ПсковКомментариев: 1

20 января, в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил праздничную Божественную литургию в храме святителя Николая г.Новосокольники.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Ильницкий, старейший клирик Великолукской епархии митрофорный протоиерей Алексий Ильницкий. Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).

После литургии состоялось славление святого Крестителя Господня Иоанна. Были пропеты тропарь, кондак, величание и прочитана молитва пророку Иоанну.

В этот день настоятель храма святителя Николая протоиерей Иоанн принимает поздравление с днем своего небесного покровителя.

Владыка Сергий в своем архипастырском слове тепло приветствовал протоиерея Иоанна, поздравил его с днем тезоименитства, поблагодарил за усердное служение на благо Святой Церкви Христовой, за труды для развития епархии, за образцовое пастырское окормление вверенного Церковью прихода в г.Новосокольники. Владыка пожелал протоиерею Николаю всесильной помощи Божией в пастырском служении, бодрости духа, здоровья и благополучия.

Поздравить с днем тезоименитства протоиерея Иоанна пришли представители администрации города, районного собрания депутатов, руководство и учащиеся школы, воспитанники приходской воскресной школы и большое число духовных чад батюшки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей