Новости партнеров
Общество

Раскрываемость убийств в Великих Луках достигла 100%

21.01.2016 12:57|ПсковКомментариев: 1
Раскрываемость убийств в Великих Луках достигла 100%. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, об этом на общегородском совещании в администрации города, посвященном подведению итогов 2015 года, заявил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по городу Великие Луки Роман Иванов. 
 
По его словам, за год в великолукский ОМВД поступило 16 012 заявлений и сообщений, что на 3,1% меньше, чем в 2014 году. Снизилось количество таких преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кража транспортных средств, хулиганств, экономических и должностных преступлений. Увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, краж, грабежей, разбоев, умышленных поджогов и умышленных причинений средней тяжести вреда здоровью.
 
Из положительных итогов работы Роман Иванов отметил стопроцентную раскрываемость убийств, а также то, что увеличилась раскрываемость краж, в том числе из квартир и краж транспортных средств.
 
«Значительные силы и средства были задействованы в обеспечении общественного порядка при проведении массовых мероприятий, – сообщил Роман Иванов. – За 12 месяцев 2015 года в городе Великие Луки прошло 144 массовых мероприятия, в которых приняли участие 96 800 граждан. В обеспечении общественного порядка и безопасности при проведении данных мероприятий было задействовано 1902 сотрудника полиции, 271 единица автотранспорта. При проведении массовых мероприятий не допущено чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка».
 
Что касается обстановки на дорогах, то в 2015 году произошло 1837 ДТП, что меньше аналогичного периода прошлого года на 6,3%. 12 ДТП, как и в 2014 году, совершено по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Привлечены к административной ответственности 464 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, а также выявлены 34 факта повторного нарушения такого рода.
 
В целом, сделал вывод Роман Иванов, проведенные в 2015 году мероприятия позволили сохранить контроль над состоянием оперативной обстановки на территории города.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей