Новости партнеров
Общество

За год в псковскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях поступило 546 обращений

21.01.2016 14:34|ПсковКомментариев: 2

В 2015 году в псковскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области поступило 546 обращений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, по результатам рассмотрения обращений в отчетном периоде удовлетворено 57 обращений, что на 5 больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В результате проверок доводов удовлетворенных обращений в общей сложности выявлено 203 нарушения закона, что на 117 выявленных нарушений больше, чем в 2014 году. В целях устранения выявленных нарушений, по удовлетворенным обращениям, в адрес начальника УФСИН России по Псковской области и руководителей исправительных учреждений в 2015 году внесено 41 представление, принесено 2 протеста. Данные акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Основное количество удовлетворенных обращений связано с нарушением уголовно-исполнительного законодательства при наложении дисциплинарных взысканий, незаконно произведенных вычетах из заработной платы осужденных, нарушениях законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных. Также при рассмотрении обращений выявлялись нарушения в сфере трудового законодательства, применения акта об амнистии, паспортизации осужденных, отправки обращений осужденных.

Увеличение количества удовлетворенных обращений осужденных связано со значительным повышением качества проводимых проверок, полном и всестороннем рассмотрении всех доводов обращений, заключают в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей