Новости партнеров
Общество

Закупленные для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи автомобили будут использоваться и для осуществления других статистических наблюдений

21.01.2016 19:47|ПсковКомментариев: 7

Закупленные для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи автомобили отечественной сборки будут в дальнейшем использоваться при проведении других федеральных статистических наблюдений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службу Росстата.

При приобретении автомобилей территориальные органы учитывали специфику субъекта Российской Федерации, возможность долгосрочного использования транспортного средства для обеспечения функций территориальных органов в сфере официального статистического учета и соответствие требованиям и запретам, устанавливаемым законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации к таким закупкам.

Закупка автомобилей территориальными органами проводилась в соответствии с требованиями федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с учетом положений постановления правительства Российской Федерации от 14.07.2014 № 656 «Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная перепись проводится на основании Федерального закона «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», распоряжения Правительства Российской Федерации от 03.11.2012 № 2062-р и постановления Правительства Российской Федерации от 10.04.2013 № 316.

Организация Всероссийской сельскохозяйственной переписи – сложный комплекс работ по подготовке, проведению, формированию соответствующего федерального информационного ресурса, осуществлению контрольных мероприятий в районах и населенных пунктах субъектов Российской Федерации, подведению итогов и официальному опубликованию результатов.

Работы по переписи начались в 2012 году и окончатся в IV квартале 2018 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей