Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест приглашает к участию в конкурсе художественного плаката

22.01.2016 13:43|ПсковКомментариев: 2
Псковское региональное отделение Российского Красного Креста объявляет конкурс детского плаката на тему «Остановите туберкулез, пока я жив!», проводимого в рамках социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза!» и посвященного Всемирному дню борьбы с туберкулезом (24 марта). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, при реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области. 
 
 
Конкурс проводится с целью привлечения внимания молодежи к проблемам туберкулеза, познакомить их с ранними симптомами туберкулеза, принципами профилактики и необходимостью придерживаться здорового образа жизни.
 
 
К участию в конкурсе приглашаются дети, подростки и молодежь, лица с ограниченными возможностями, дети из общеобразовательных организаций, домов детского творчества, детских домов и интернатов, социальных приютов, художественных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений после предварительной информационно-образовательной подготовки, проведенной компетентными сотрудниками местных отделений РКК, сотрудниками противотуберкулезных и медико-профилактических учреждений, учителями.
 
 
Основными требованиями к плакатам являются: соответствие тематике конкурса, формат А2 (половина листа ватмана), черно-белый или цветной (акварель, тушь, гуашь) по выбору  участника конкурса. Не допускается использование известных рекламных брендов и не принимаются коллективные работы.
 
 
Пятнадцать лучших работ будут отмечены ценными призами и подарками. Общий призовой фонд составляет 14 тысяч 250 рублей в рамках социального проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза!» При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.
 
 
Работы необходимо направить не позднее 15 марта 2016 года в Псковское региональное отделение Российского Красного Креста. Подробности конкурса можно узнать в региональном отделении Красного Креста по телефону 72-09-11 или по адресу: Псков, ул. Советская, д. 85.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей