Новости партнеров
Общество

Более 3 тысяч детей осчастливили в новогодние праздники помощники Псковского Детского фонда

22.01.2016 15:02|ПсковКомментариев: 0
Псковское областное отделение Российского детского фонда подводит итоги новогодних и рождественских мероприятий, проведенных сотрудниками и волонтерами для детей-сирот, детей из нуждающихся семей и детей с особенностями в развитии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, на просьбу Детского фонда стать Дедом Морозом откликнулись многие организации, предприниматели и простые жители города: всего к акции присоединились более 90 участников.
 
 
Огромную благодарность за помощь в наполнении мешка подарков Детский фонд выражает всем, кто регулярно принимает участие в благотворительной деятельности. Сладкие подарки и игрушки весь декабрь приносили в Детский фонд отзывчивые псковичи. Кроме того, часть сладких подарков для детей из наиболее нуждающихся семей Псковской глубинки была закуплена в рамках проекта «Волонтеры – детям!», поддержанного по итогам конкурса грантов администрацией Псковской области.
 
 
Подарить детям чудо помогали не только жители Пскова и многих районов Псковской области, но и добрые помощники из других регионов. Также для деток из приютов отзывчивая жительница Московской области прислала 7 красочных посылок. К новогодней акции присоединились и зарубежные помощники детей. Москвич Александр Александров стал генеральным спонсором всей новогодней акции.
 
 
Всего состоялось 36 праздничных мероприятий для детей из нуждающихся семей Псковского региона, а также воспитанников школ-интернатов, центров помощи детям и других социальных детских учреждений. Сказочные Елки подготовили единомышленники Детского фонда и помощники детей: коллектив Городского культурного центра Пскова, артисты Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина и студенты Псковского колледжа искусств, а также уполномоченные представители Детского фонда в 23 районах Псковского региона. Дети не только насладились сказочными представлениями, но и получили подарки. Только сладости получили 2 782 ребенка из 23 районов Псковской области, а еще более чем 300 детей получили именные подарки от Деда Мороза.
 
От лица подопечных Детский фонд благодарит всех добрых волшебников, которые помогли подарить детям новогоднее счастье.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей