Новости партнеров
Общество

В рамках акции «Студенческий десант» представители Госавтоинспекции Пскова встретились с молодыми горожанами

24.01.2016 12:56|ПсковКомментариев: 0

В колледже Псковского государственного университета сотрудники ГИБДД говорили о проблемах безопасности дорожного движения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления МВД, в начале беседы инспектор по пропаганде Юлия Федорова рассказала  студентам о ситуации с аварийностью на территории областного центра, а также  познакомила с изменениями в Правилах дорожного движения, которые вступили в силу с 1 января текущего года.

«Ребята вместе с инспектором обсудили вопросы, связанные с дорожной безопасностью. Речь шла об основных причинах ДТП и дорожных ошибках, о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения на дорогах, как в качестве пешеходов, так и в качестве велосипедистов и водителей мопедов. Ведь некоторые из участников дискуссии уже достигли 16-летнего возраста и получили водительские удостоверения категории «М».

Затем студентам показали фильм по безопасности дорожного движения, в котором было наглядно продемонстрировано, как погодные условия влияют на дорожную ситуацию. А после просмотра  подростки задали гостье еще немало  волновавших их вопросов. Разговор получился очень полезным и конструктивным», - отметили в УМВД по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 134 человека
Лента новостей