Новости партнеров
Общество

Лыжные прогулки под железнодорожным мостом в Пскове небезопасны — СМИ

24.01.2016 14:10|ПсковКомментариев: 36

В выходные дни псковичи дружно высыпали на лыжный променад. Как оказалось, в ряде мест это небезопасно, предупреждает сегодня газета «Курьер». Издание приводит рассказ одного из читателей, который вместе с женой катался на лыжах на реке Великой.

«По старинке рванули в Корытово. У железнодорожного моста пространство справа и слева, в метрах 30 от берега, было огорожено флажками. Центр оставался свободным, навстречу пронеслось два «Бурана». Вдруг откуда-то сверху раздалась непонятная словесная «очередь» из хриплого динамика. Жена закричала: «Стой!», тебе, мол, кричат. Я замер, но ничегошеньки не понял. Попробовал снова ехать по старой лыжне вперед и вновь попал под ту же «очередь», - рассказал Алексей Максимов. По его словам, в это время на мосту остановился товарный состав. Решив, что охраняющие мост люди приняли его за «террориста», пскович повернул назад. Вскоре «развернули» и другого псковича, пешком шедшего в сторону моста. При этом издание отмечает, что запрет не распространяется на водителей снегоходов.

«В чем причина такой избирательности? Почему, как прежде, не пускают народ в Корытово? Почему нет флажков по всему периметру реки? Или всё зависит от доброй или «злой» охраны?

Такими вопросами задался пскович. Их мы переадресовали в линейное (железнодорожное) отделение полиции. Там пообещали подготовить ответ, коротко заметив:

- Это стратегический объект, и приближаться к нему запрещено. Объект охраняется вооруженной охраной!

Более полного ответа на вполне логичные вопросы журналисты пока не получили», - отмечает «Курьер» и задается вопросом: будут ли охранники стрелять?

«От греха подальше предупреждаем псковичей (благо их на реке и у моста катается великое множество): не лезть на рожон против «очередей» из словесного «матюгальника» - заключает издание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей