Новости партнеров
Общество

Курсанты Рязанского училища приступили к войсковой стажировке в 76-й десантно-штурмовой дивизии

25.01.2016 08:51|ПсковКомментариев: 3

Около 120 курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф.Маргелова направлены в боевые части и соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) и Военно-Морского Флота России для прохождения войсковой стажировки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, курсанты РВВДКУ будут приобретать войсковой опыт в парашютно-десантных, десантно-штурмовых, а так же в разведывательных подразделениях ВДВ, спецназа и морской пехоты, соответствующих их учебному профилю и специальности.

Перед отправкой в войска все курсанты прошли качественный отбор на прохождение стажировки в каждом конкретном соединении или воинской части, соответствующим предполагаемому будущему месту их офицерской службы, в городах Камышин, Севастополь, Новороссийск, Ульяновск, Псков, Балтийск, Кубинка, Спутник, Темрюк, Иваново, Кострома, Тула и Рязань.

Во время стажировки будущим офицерам-десантникам предстоит освоить войсковые методики подготовки военнослужащих с наращиванием интенсивности при проведении практических занятий по основным военно-специальным дисциплинам, овладеть современными тренажерами и средствами обучения, новыми средствами защиты, современной экипировкой «Ратник» и передовыми средствами связи комплекса АСУ «Андромеда-Д», недавно поступившими в соединения ВДВ.

Более месяца будущие офицеры-десантники будут получать командные навыки, опыт организации военной службы и жизнедеятельности военнослужащих в войсковых подразделениях, проведения тактико-специальных и тактических учений и стрельб из различного оружия, занятий по боевой подготовке на войсковых полигонах.

По прибытию в войсковые подразделения с курсантами РВВДКУ были проведены командирские сборы для аттестации и допуска к самостоятельному проведению занятий с личным составом.

Войсковая стажировка курсантов РВВДКУ продлиться до конца февраля 2016 года.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей