Новости партнеров
Общество

Внутренняя политика России не соответствует внешней - Александр Рогов

25.01.2016 13:29|ПсковКомментариев: 16

«Внутренняя политика России не соответствует внешней», - заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) руководитель Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов. Ситуацию в стране он оценил как «крайне неудовлетворительную», «у нижней черты».

«Внутренняя политика страны не соответствует внешней. Если бы у Сталина было правительство Медведева, думаю, мы бы 70-летие Победы вряд ли отметили», - отметил Александр Рогов.

«Думаю, у большинства нет сомнения, что идет новый вид информационной войны, и мы приняли решение, что в приграничной Псковской области люди вправе знать, что происходит и что делать. С этой целью обком КПРФ выпустил информационный бюллетень «Псковинформбюро», - добавил он.

Ситуация в России, по его словам, очень сильно ударила по большинству россиян. «У Псковского обкома есть опасения, что нынешняя власть пытается решить свои проблемы и проблемы экономики страны за счет кошелька граждан. С этим надо бороться и не дать это совершить», - заметил гость студии, добавив, что неизвестно еще, что именно станет главным ударом - то ли система «Платон», то ли лишение ряда социально незащищенных категорий граждан льгот.

Среди «болевых точек» в Псковской области Александр Рогов назвал «наступление на ветеранов» - замену льгот на ЕДВ, проблемы ЖКХ, капремонта дворов, установление общедомовых счетчиков за счет граждан, отмену пригородного сообщения и невыплату зарплат бюджетникам в установленные сроки. «Самый большой грех - не платить зарплату», - резюмировал коммунист.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей