Новости партнеров
Общество

Александр Рогов: Беженцы, которых принимает у себя Россия, должны разделять политику нашего государства

25.01.2016 15:05|ПсковКомментариев: 21

Беженцы из других государств, которых принимает у себя Россия, должны разделять политику нашего государства. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» руководитель Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов, комментируя свое отношение к новости о том, что высланных из Норвегии сирийских беженцев могут разместить под Псковом.

«Сегодня Россия должна принимать тех, кто готов видеть Россию великой страной. Это касается и беженцев с Украины, и беженцев из Европы. Вне зависимости от стран, откуда они прибыли, они должны разделять политику нашего государства и активно работать на благо ее развития», - заявил Александр Рогов.

Напомним, президент фонда «Миграция XXI век» Вячеслав Поставнин заявил «Русской службе новостей», что сирийских беженцев, которых вышлют из Норвегии в Российскую Федерацию, могут разместить в центрах приема мигрантов. Один из таких центров, отвечающих мировым стандартам, есть, по сведениям президента фонда «Миграция XXI век», под Псковом.

Между тем, председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников считает, что «появившиеся высказывания так называемых экспертов про направление, высылку сирийцев из Норвегии, или откуда бы то еще ни было, в Псковскую область - это, «мягко говоря, бред».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей