Новости партнеров
Общество

Псковичи смогут попробовать «Хлеб той зимы»

25.01.2016 16:38|ПсковКомментариев: 6
В Пскове 27 января, в День полного снятия блокады Ленинграда, пройдут памятные мероприятия, посвященные подвигу жителей осажденного города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, псковичи и гости города впервые смогут стать участниками акции «Хлеб той зимы». Акция будет реализована в рамках молодежного патриотического проекта «Чтобы помнили...».
 
 
В этот день с 14.00 до 16.00 на центральной аллее Детского парка волонтеры из молодежной организации «Вечевой Орден» распространят информационные материалы, посвященные героическим дням блокады, а также раздадут горожанам 125-граммовые пайки «черного хлеба» – символ мужества и стойкости ленинградцев и защитников города. 
 
В подготовке к акции принимают участие студенты Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса – будущие повара, кондитеры и пекари. 
 
Организаторы надеются, что с помощью такой крохотной, но невероятно большой по своему значению детали город сможет прикоснуться к истории суровых зимних будней блокадного Ленинграда. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей