Новости партнеров
Общество

Все железнодорожные маршруты в Псковской области сохранятся в прежнем объеме - Александр Кузнецов

25.01.2016 17:55|ПсковКомментариев: 4

В этом году все железнодорожные маршруты в Псковской области сохранятся в прежнем объеме, сообщил вице-губернатор региона Александр Кузнецов в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Согласно договорным отношениям на этот год, все 18 маршрутов и направлений сохранятся в прежнем объеме. Сохраняется та же периодичность. Никакой оптимизации по этому году быть не может, - сообщил вице-губернатор. - При этом сумма компенсации у нас уменьшилась, и не благодаря тому, что мы что-то где-то сокращаем, а благодаря тому, что мы смогли в результате конструктивной работы с железной дорогой найти, где сократить издержки внутри компании. Поэтому все остается на уровне прошлого года».

Сумма компенсации затрат на железнодорожные пригородные перевозки, добавил Александр Кузнецов, заложена в региональном бюджете на текущий год в полном объеме.

«Автобусное сообщение мы сокращать не планируем. Ни одно направление закрыто не будет. Наоборот, мы и дальше будем детально изучать потребительский спрос - где нужно открыть маршруты, и обязательно их внедрять», - заверил вице-губернатор. Более того, в этом году власти региона планируют ввести ряд новых направлений автобусного сообщения - как по территории Псковской области, так и междугороднего и международного уровня.

Напомним, ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» заключило договоры на организацию пригородного сообщения на 2016 год со всеми регионами своего присутствия, в том числе с Псковской областью. Договоры на транспортное обслуживание на 2016 год предусматривают полную компенсацию и равномерную оплату выпадающих доходов СЗППК, поскольку пригородные пассажирские перевозки осуществляются только в соответствии с объемами движения, заказываемыми субъектами РФ.

Кроме того, администрации указанных регионов установили параметры индексации тарифов в электричках СЗППК, действующих с 1 января 2016 года. Так, тариф на проезд по территории Псковской области проиндексирован на 10%.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей