Новости партнеров
Общество

Обком КПРФ опасается, что власть угробит пригородное железнодорожное сообщение

25.01.2016 20:39|ПсковКомментариев: 7

«У Псковского обкома КПРФ очень сильное опасение по поводу того, что власть, в конце концов, угробит пригородное железнодорожное сообщение, которое совсем недавно было и выполняло важную функцию в Псковской области», - об этом сообщил в интервью радио «Эхо Москвы в Пскове» руководитель Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов.

По его мнению, в части организации пригородного железнодорожного сообщения с отставкой Владимира Якунина с поста главы РЖД ничего сильно не изменилось: «Продолжают творить то, что творил Якунин». В Псковской области пригородное сообщение, по его словам, наиболее сильно пострадало год назад, когда СЗППК и властям Псковской области не удавалось заключить договор на организацию движения электричек. «По команде Путина пригородное сообщение было частично восстановлено, но это неудобно. В обкоме КПРФ есть обращения граждан, чтобы оставшиеся ж/д маршруты сделать для людей, а не так, как это сделано сегодня», - рассказал Александр Рогов.

«Что касается сокращения пригородного железнодорожного сообщения, мы слышали о том, что будут пущены автобусы. Но где они - эти автобусы? Воз и ныне там. Поэтому будут снова пытаться решить эту проблему за счет простых жителей области», - заключил парламентарий.  

Напомним, ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» заключило договоры на организацию пригородного сообщения на 2016 год со всеми регионами своего присутствия, в том числе с Псковской областью. Договоры на транспортное обслуживание на 2016 год предусматривают полную компенсацию и равномерную оплату выпадающих доходов СЗППК, поскольку пригородные пассажирские перевозки осуществляются только в соответствии с объемами движения, заказываемыми субъектами РФ.

Кроме того, администрации указанных регионов установили параметры индексации тарифов в электричках СЗППК, действующих с 1 января 2016 года. Так, тариф на проезд по территории Псковской области проиндексирован на 10%.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей