Новости партнеров
Общество

Штраф заплатит пскович за размещение на своей странице в «ВКонтакте» экстремистского аудиоролика

26.01.2016 12:08|ПсковКомментариев: 7
Прокуратура города Пскова в ходе проверки установила, что житель областного центра на принадлежащем ему аккаунте в социальной сети «ВКонтакте», находящемся в свободном доступе для публичного просмотра, прослушивания и копирования, разместил аудиоролик, который внесен в Федеральный список экстремистских материалов. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, такие действия способствуют распространению экстремистской идеологии среди неограниченного круга пользователей сети Интернет и могут явиться одной из причин межрасовой и межнациональной розни.
 
В этой связи заместитель прокурора города Пскова возбудил в отношении лица, разместившего экстремистский материал в сети Интернет, дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).
 
По результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении суд признал данное лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа.
 
Размещение экстремистских материалов пресечено. Нарушение закона устранено. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей