Новости партнеров
Общество

Депутаты Псковской гордумы попросят коллег из областного парламента вернуться к вопросу замены льгот ветеранам труда на выплату в 1100 рублей

26.01.2016 12:49|ПсковКомментариев: 32

Депутаты Псковской городской Думы хотят попросить коллег из областного парламента вернуться к вопросу замены льгот ветеранам труда на выплату в 1100 рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, этот вопрос сегодня на сессии поднял депутат гордумы Петр Алексеенко (фракция КПРФ). Он сообщил, что в партию поступило большое количество обращений против замены льгот на единую денежную выплату.

«В связи с законом, принятым на сессии областного Собрания 24 декабря 2015 года, городские ветераны труда потеряли в деньгах. Хотим предложить областному Собранию вернуться к этому вопросу, который был принят в спешном порядке, чтобы уравнять сельских и городских ветеранов труда», - отметил парламентарий. По этому вопросу также имеется обращение к президенту и прокуратуре.

В поддержку данного намерения высказался депутат Григорий Турчин. При этом Игорь Шеменев предложил дождаться, когда редакционная комиссия доработает текст письма, с которым гордума будет обращаться в областное Собрание, и только после этого голосовать за обращение в региональный парламент.

В конечном счете депутаты единогласно проголосовали за обращение в областное Собрание с просьбой вернуться к рассмотрению вопроса. Редакционной комиссии поручено доработать письменное обращение депутатов гордумы в региональный парламент.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей