Новости партнеров
Общество

В Островском центре занятости населения открыт набор на курсовую подготовку

26.01.2016 15:06|ПсковКомментариев: 0

Центр занятости населения в Острове продолжает оказывать содействие безработным гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых кадров, пишет газета «Островские вести».

Для тех, кто не нашел работу, но желает получить дополнительное профессиональное образование для трудоустройства в дальнейшем, предлагается  обучение.

В январе Центр занятости производит набор в группы курсовой подготовки по профессиям, востребованным на рынке труда, граждан, признанных в установленном порядке безработными: женщин, в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, находящихся в трудовых отношениях; незанятых граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Курсовая подготовка по профессиям: тракторист, повар, изучение программы «1С: Предприятие» будет проходить на базе Островского многопрофильного колледжа, по профессии охранник - в АНО «Школа профессиональной подготовки». Направленным безработным гражданам от ЦЗН будет выплачиваться стипендия в размере выплачиваемого пособия. Занятия начнутся в феврале.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей