Новости партнеров
Общество

Пскович потребовал наказать медсестру - коллегу белгородского хирурга

26.01.2016 16:56|ПсковКомментариев: 19

Пскович в Интернете потребовал наказать медсестру - коллегу белгородского хирурга. Как сообщает ИА «Cобытия» пользователь соцсети «ВКонтакте» под ником «Дмитрий Прозоровский», на странице которого указано, что он проживает в Пскове, разместил в группе «Бабораб» пост о том, как он обратился в генпрокуратуру с заявлением и потребовал разъяснить, почему белгородскую медсестру, пожаловавшуюся хирургу Илье Зелендинову на пациента, не привлекли за подстрекательство.

«Здравствуйте. Будьте любезны, разъясните, почему по делу белгородского врача Ильи Зелендинова не возбуждено уголовное дело в отношении медсестры, спровоцировавшей конфликт по ч. 4 ст. 33 УК РФ?

Подстрекательство - это полноценная форма соучастия в преступлении, ответственность за него наступает в соответствии с санкцией конкретной статьи Особенной части УК РФ. При этом преступление квалифицируется как совершенное в группе по предварительному сговору со ссылкой на ст. 33 УК РФ. Спасибо», - написал Прозоровский.

В группе в соцсети недовольный гражданин выложил и ответ из генпрокуратуры, которая написала, что обращение Прозоровского направлено в областную прокуратуру, а затем - в прокуратуру города Белгорода.

Большинство участников дискуссии в группе поддержали жалобщика и призвали его и дальше писать в правоохранительные органы различные заявления на женщин, которые подстрекают мужчин к совершению преступлений и захватили мир с помощью феминизма. Некоторые выразили сомнения, что в этом случае можно доказать вину медсестры.

В пресс-службе белгородской областной прокуратуры подтвердили, что к ним поступило данное заявление. Также в ведомстве сообщили, что возбудить уголовное дело может только следственный комитет. В СК пояснили, что к ним никаких заявлений ни от граждан, ни от прокуратуры пока не поступало.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей