Новости партнеров
Общество

В Псковской области предлагается увеличить число вариантов использования регионального маткапитала

26.01.2016 16:52|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области предлагается увеличить число вариантов использования регионального маткапитала. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким предложением на встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака с многодетными 26 января выступил председатель сообщества «Поколение» Андрей Семенов.

По его мнению, региональный материнский капитал может быть использован для ремонта жилья, подведения коммуникаций к земельному участку, выделенному многодетным, в качестве первого взноса для семьи, в которой воспитывается более 5 детей, на покупку большого автомобиля, для лечения тяжело больных детей.

Также Андрей Семенов призвал власти ускорить процедуры предоставление земельных участков многодетным в городе Пскове.

Губернатор убежден, что дополнительные варианты использования материнского капитала, принятые на федеральном уровне, безусловно, должны быть применимы и к региональному маткапиталу. «Остальные предложения требуют обсуждения. Главное, чтобы не появлялось дополнительных возможностей для нечистых на руку людей «химичить»», - добавил глава региона.

Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян добавил, что по выделению земельных участков Псковская область «впереди планеты всей». В скором времени состоится выделение большого числа участков в Борисовичах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей