Новости партнеров
Общество

Псковской области не нужны беженцы из Сирии, уверено подавляющее большинство участников опроса ПЛН

26.01.2016 18:52|ПсковКомментариев: 56

Псковской области не нужны беженцы из Сирии, уверено подавляющее большинство участников опроса Псковской Ленты Новостей, проведенного в официальной группе издания «Вконтакте».

Лишь 5,1% респондентов считают, что беженцев необходимо приютить в приграничном регионе. Из них 2,3% аргументируют свою позицию тем, что людям нужно помогать, 2,7% тем, что в область в лице беженцев могут приехать хорошие специалисты, а 0,1% увидели в беженцах решение демографической проблемы региона.

28% участников опроса выступают резко против из-за того, что среди беженцев из Сирии могут быть члены ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). 26,4% участников респондентов поясняют свое негативное отношение к возможному приезду беженцев в регион тем, что «нам нечем своих людей кормить». 22% пользователей группы считают, что беженцы не будут работать, а «халявщиков у нас и своих хватает». 12,6% и вовсе высказались за националистический довод «Псков для псковичей».

Затруднились с ответом 5,9% респондентов. Всего в опросе на данный момент поучаствовала почти 1000 пользователей.

Напомним, на минувших выходных президент фонда «Миграция XXI век» Вячеслав Поставнин заявил о том,что сирийских беженцев, которых вышлют из Норвегии в Российскую Федерацию, оставят в России. По его словам, одна из точек приема беженцев могла бы расположиться под Псковом.

Председатель Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников назвал возможное размещение на территории региона сирийских беженцев бредом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей