Новости партнеров
Общество

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области объединит усилия общественных организаций, представляющих интересы детей и семей

26.01.2016 20:28|ПсковКомментариев: 14

Под эгидой уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Наталии Соколовой должны быть объединены усилия общественных организаций, представляющих интересы детей и семей. Об этом губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил 26 января в ходе встречи с представителями общественных организаций, защищающих интересы материнства и детства.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области будет объединять и анализировать оперативную информацию, поступающую от представителей общественных движений и объединений, в частности координировать пожелания и предложения общественников.

«Все ваши обращения и чаяния, в том числе требующие оперативного реагирования, должны поступать и проходить через аппарат уполномоченного, который сейчас выходит на первый план», — отметил Андрей Турчак, обращаясь к общественникам.

Глава региона выразил готовность оказывать всестороннюю поддержку и общественным организациям, и аппарату уполномоченного. «Нам нужны свежие предложения, а не популистские идеи. Популизм не поможет сохранить необходимый нам социальный пакет», — подчеркнул глава региона.

В ответ Наталия Соколова отметила, что готова активно подключиться к работе, подчеркнув, что тема сохранения социальной защищенности для региона в настоящее время наиболее актуальна.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей