Новости партнеров
Общество

В Госдуму внесен правительственный законопроект о введении повышенного штрафа за задержку зарплаты

27.01.2016 09:01|ПсковКомментариев: 4

Законопроект, направленный на повышение ответственности работодателей за нарушения законодательства в части оплаты труда работников внесен в Госдуму РФ, сообщается на сайте правительства в среду.

«Законопроектом предлагается в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях выделить в отдельный состав административных правонарушений частичную или полную невыплату в установленный срок заработной платы и установить повышенный размер штрафа для должностных лиц за такое правонарушение», - говорится в документе.

Также предусматриваются изменения в Гражданский процессуальный кодекс в части предоставления работнику права подавать иск о защите своих трудовых прав по месту его жительства.

Предложенные меры «направлены на стимулирование работодателей к своевременной выплате работникам заработанной выплаты в полном объёме и в размере не ниже предусмотренного трудовым законодательством».

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 14 января 2016 года. Проект закона разработан Минтрудом «во исполнение поручения президента России от 20 октября 2013 года».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей