Новости партнеров
Общество

По иску прокурора отменено незаконное решение о привлечении директора ООО «СпиКо» к административной ответственности

27.01.2016 10:54|ПсковКомментариев: 8

Прокуратура Псковской области по обращению генерального директора ООО «СПиКо» проверила законность постановления Государственной инспекции труда в Псковской области о привлечении его к административной ответственности. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверки установлено, что заявитель привлечен Государственной инспекцией труда в Псковской области к административной ответственности за несоблюдение требований трудового законодательства. При применении мер административного воздействия органом контроля допущены нарушения административного законодательства. Дело об административном правонарушении рассмотрено в отсутствие данных о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела, что препятствовало всестороннему, полному и объективному разбирательству по делу.

В этой связи прокуратура области принесла протест на постановление по делу об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения протеста постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное Госинспекции труда в отношении генерального директора ООО «СпиКо», отменено. Дело об административном правонарушении направлено на новое рассмотрение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей