Новости партнеров
Общество

Законодательный комитет областного Собрания поддержал публикацию сообщений о продаже имущества в Интернете вместо «Псковской правды»

27.01.2016 14:19|ПсковКомментариев: 0

Комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания на заседании 27 января рассмотрел законопроект об изменении способа опубликования сообщений о продаже госимущества (изменения в статью 6 Закона Псковской области «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Псковской области»).

Как пояснила депутатам председатель госкомитета Псковской области по имущественным отношениям Людмила Гребнева, законопроект разработан для приведения в соответствие с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ  «О приватизации государственного и муниципального имущества». В новой редакции закона расширен перечень сведений, которые должны содержаться в решении об условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности.

Кроме того, изменён способ информационного обеспечения приватизации государственного имущества. Федеральным законодательством обязательное опубликование в средстве массовой информации заменено размещением на официальных сайтах в сети «Интернет».

Аналогичные поправки предлагаются в областной закон: Прогнозный план приватизации областного имущества, отчет о выполнении прогнозного плана, решения об условиях приватизации и информационные сообщение о продаже будут публиковаться не в газете «Псковская правда», а на официальном сайте http://www.torgi.gov.ru и на официальном сайте комитета по имущественным отношениям Псковской области http://gki.pskov.ru.

Комитет рекомендовал принять закон в двух чтениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей