Новости партнеров
Общество

Канадский кинорежиссер вживил себе камеру вместо глаза

27.01.2016 18:24|ПсковКомментариев: 1

Режиссер из Торонто (Канада) 43-летний Роб Спенс вживил себе вместо глаза мини-камеру. Она не интегрирована в нервную систему, поэтому Роб не может видеть изображение, которое фиксирует камера, сообщает «Росбалт».

Тем не менее, он контролирует процесс съемки с помощью специального портативного монитора. Глаз, вместо которого, вживлен аппарат, Спенс повредил еще в возрасте девяти лет, когда случайно выстрелил себе в лицо. Камера напоминает обычный глазной протез.
 
Канадский режиссер специализируется на документальном кино. Он считает, что камера вместо глаза помогает ему проводить интервью без вмешательства громоздких камер или съемочных групп. Между тем, камера способна полноценно работать только в течение трех минут, по истечении которых она перегревается.

Добавим, что в мире набирает обороты движение биохакеров. Они поглощают инновационные витамины, вживляют себе различные устройства и сенсоры, решаются на генетические модификации. Биохакеры стремятся к созданию суперчеловека. В частности, житель Канады Николас Бадминтон вживил себе силиконовый микрочип между большим и указательным пальцем на левой руке. Если руку поднести к смартфону, то на экране появится жизненно важная информация. Некоторые представители этого движения вживили себе идентификационные радиочастотные метки прямо в кожу, чтобы открывать двери или сохранять данные на компьютере. Например, один житель Калифорнии ввел в глаза субстанцию, напоминающую хлорофилл. Это частично подарило ему ночное зрение. Последнее увлечение биохакеров - подкожные имплантаты с LED-лампами. Они применяются для подсветки татуировки или биолюминисценции движений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей