Новости партнеров
Общество

МЧС: С 14 января был разрешен выход на лед псковских озер, но не выезд

27.01.2016 17:47|ПсковКомментариев: 4

«С 14 января был разрешен выход на лед Псковского, Теплого и Чудского озер. Выход, но не выезд!», - напоминает ГУ МЧС России по Псковской области.

Несмотря на рекомендации комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковской области от 12 января, люди, пренебрегая собственной безопасностью, выезжают на лёд, что категорически запрещено и опасно для жизни.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на лед, а также провала автотранспорта под лед и гибели людей государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Псковской области проводится комплекс мероприятий. В частности, с начала года осуществлено 58 выездов к местам выхода рыбаков на лед с целью контроля состояния ледового покрова на водоемах и профилактической работы с рыбаками-любителями зимнего лова. Усилена проводимая инспекторским составом ГИМС профилактическая и агитационная работа, в том числе в общеобразовательных учреждениях.

Основными задачами данных мероприятий являются снижение гибели людей на водных объектах, создание условий безопасного отдыха граждан на водоемах Псковской области в зимний период, а также повышение уровня знаний населения по правилам нахождения на льду, порядку спасения и оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей