Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак высоко оценил работу главы Гдовского района по оформлению земель

27.01.2016 17:13|ПсковКомментариев: 16

Губернатор Псковской области Андрей Турчак высоко оценил работу руководства Гдовского района по оформлению земель сельскохозяйственного назначения и привел муниципалитет в пример другим на заседании с главами районов 27 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

О проделанной работе рассказал глава Гдовского района Михаил Разумнов. По его словам, в муниципалитете еще в 2012 году разработали методические рекомендации и провели ряд совещаний с участием всех глав поселений, Росреестра и районного суда. После этого был определен координатор этой деятельности. «Совещания проводились не реже раза в месяц. Механизм начал работать буквально спустя 4 месяца. Бюджет на эту работу затратил 200 тысяч рублей», - отметил глава муниципалитета.

Работа по оформлению гдовских земель завершилась в октябре 2015 года. В прошлом году уже было введено в оборот 1141 га земли. Сейчас район готов предоставить инвесторам 13246 га земли, право управления на которую принадлежит муниципалитету.

Губернатор Андрей Турчак привел Гдовский район в пример другим муниципалитетам. «У нас есть и более "тяжеловесные" главы в плане работы в сельском хозяйстве, но такой динамики там нет. Есть, о чем задуматься. Пригласите Михаила Михайловича (Разумнова - ред.), пригласите того специалиста, которого он привлекал, пусть он настроит вам эту работу», - призвал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей