Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак предложил псковскому инвалиду наклеивать на социальные объекты наклейки, подобные «Ревизорро»

28.01.2016 11:03|ПсковКомментариев: 18

Вопрос о доступной среде в очередной раз поднял псковский инвалид-колясочник Федор Постнов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на приеме у губернатора Псковской области Андрея Турчака он обратил особое внимание на неприспособленность псковских гостиниц, туристических и культурных объектов для инвалидов.

Федор Постнов пожаловался на то, что инвалиды не могут посещать рестораны в Пскове, реконструированные  набережные, музеи. «Нет ни одного маршрута, ни одной гостиницы, ни одного ресторана. А нам нужны места, где мы можем собираться и хотя бы просто пить кофе», - рассказал он.

Губернатор Андрей Турчак согласился с доводами инвалида и предложил начать с нескольких объектов. К примеру, в качестве эксперимента оборудовать гостиницу «Рижская» и еще какой-нибудь отель в другом районе Пскова под нужды инвалидов, привести в соответствие с требованиями доступной среды несколько туристических объектов, в том числе Псковский музей-заповедник.

Председатель областного комитета по культуре Жанна Малышева  сообщила, что первые шаги по обеспечению безбарьерной среды в культурных учреждениях Псковской области уже сделаны. В частности, установлены платформы для передвижения инвалидов-колясочников по театру, филармонии и нескольким музеям.

Федор Постнов высказал мнение о том, что в Пскове приобретается самое дешевое оборудование и перечислил его недостатки.

Андрей Турчак предложил выбрать 10 объектов в Пскове для ревизии. «Вы можете посетить эти объекты, составить дефектные ведомости, а мы исправим. Можем даже дать вам наклейки, как "Ревизорро"», - предложил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей