Новости партнеров
Общество

Городским и районным депутатам в Псковской области запретили иметь вклады за границей

28.01.2016 11:53|ПсковКомментариев: 7

В Псковской области расширен перечень служащих, для которых  установлен запрет открывать и иметь вклады, хранить деньги и ценности в иностранных банках за пределами РФ. Соответствующий закон принят 28 января на сессии Псковского областного Собрания депутатов (официальное название - «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области»).

Законопроект внесен губернатором для приведения законодательства области в соответствие с федеральным законодательством.

Иметь вклады за границей теперь запрещено депутатам представительных органов муниципальных районов и городских округов, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, депутатам, замещающим должности в представительных органах муниципальных районов и городских округов.

Кроме того, данный запрет теперь распространяется не только на глав городских округов и глав муниципальных районов, но и на «глав иных муниципальных образований, исполняющих полномочия глав местных администраций, глав местных администраций».

Законом вносятся изменения в запреты, ограничения и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности области, муниципальные должности.

В частности, ограничения теперь будут распространяться на лиц, замещающих должности глав муниципальных образований на непостоянной основе. В частности, они не вправе замещать другие должности, заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Вносятся изменения  в части определения понятий конфликта интересов и личной заинтересованности, установления порядка предотвращения и урегулирования конфликта интересов, а также расширен круг лиц, на которых распространяется действие норм о конфликте интересов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей