Новости партнеров
Общество

Астахов предлагает держать педофилов под надзором пожизненно

28.01.2016 13:21|ПсковКомментариев: 5

За педофилами должен быть установлен пожизненный административный надзор, заявил детский омбудсмен Павел Астахов в четверг на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, сообщает «Интерфакс».

«Лицо, признанное лицом, страдающим аномалией сексуального предпочтения, называемым педофилией, должно пожизненно находиться под административным надзором», - сказал П.Астахов.

Он отметил, что количество рецидивных преступлений сексуального характера в отношении детей за последние два года продолжает расти, в том числе, по причине недостаточного административного надзора за преступниками.

«За последние два года рост преступлений полового характера в отношении детей растет. Количество изнасилований увеличилось на 20%, принуждения к действиям сексуального характера - на 162%, число развратных действий - на 17%, преступлений сексуального характера - также на 20%. Это все повторные преступления», - заявил П.Астахов.

По его словам отсутствие надежного законодательного щита в этом вопросе порождает веру преступников в безнаказанность. В разработке новых норм и законов можно воспользоваться опытом других стран, добавил омбудсмен.

«Если задаться целью, проанализировать и сопрячь такие возможности с законом об административном надзоре - не вижу в этом ничего сложного», - сказал П.Астахов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей