Новости партнеров
Общество

В Пскове компенсацию за оплату ЖКУ граждане могут получить, если она составляет более 20% доходов семьи

28.01.2016 14:01|ПсковКомментариев: 9

В Пскове компенсацию за оплату ЖКУ граждане могут получить, если она составляет более 20% доходов семьи, тогда как в целом по области эта планка увеличена до 22%. Об этом в программе «Дом Советов» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Говоря о введении суммы в 1100 рублей для компенсации оплаты ЖКУ ветеранам труда в Псковской области, он подчеркнул, что общий объем выделяемых на эти цели средств не изменился, произошло только внутреннее их перераспределения.

В Псковской области есть районы, которые на 100% выиграли от введения единой компенсации. Даже по крупным городам число пострадавших составляет 25-30% населения, добавил губернатор.

Он напомнил, что в Псковской области действует еще одно «плечо поддержки». Если сумма оплаты ЖКУ выше 22% доходов семьи, то псковичи имеют право получить дополнительную компенсацию. По Пскову эта планка установлена в размере 20%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: «Дом Советов» с Андреем Турчаком «Дом Советов» с Андреем Турчаком. СТЕНОГРАММА «Дом Советов» с Андреем Турчаком. ВИДЕО Мне начхать на реакцию либеральной оппозиции - Андрей Турчак о публичной поддержке Рамзана Кадырова Андрей Турчак: Сирийских беженцев в Пскове не будет В Доме Седельщикова на Герцена, 5 в Пскове откроют отель Андрей Турчак: Вопросы ЖКХ волнуют псковичей больше всего В Пскове компенсацию за оплату ЖКУ граждане могут получить, если она составляет более 20% доходов семьи Псковский губернатор о выборах 2016 года: Состязательный процесс всем кандидатам будет обеспечен Андрей Турчак о проблемах с родильными отделениями в Опочке и Невеле: Порвалось там, где тонко Андрей Турчак об общественном недовольстве: Ситуация в целом непростая, но ничего неуправляемого нет Дальнейшее сокращение бюджетной сети в Псковской области невозможно - Андрей Турчак До конца февраля деньги на выкуп гостиницы «Интурист» поступят в Псковскую область Андрей Турчак не согласен с тем, что 2015 год был для него тяжелым «Дом Советов» с Андреем Турчаком. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ 28 января Андрей Турчак ответит на вопросы псковичей в прямом эфире на радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей